В связи с маркировкой остатки мороженого составляют на 5-20% больше обычного – Наталья Уткина

Источник: The DairyNews
Заместитель генерального директора, главный технолог Союза Мороженщиков России Наталья Уткина подтвердила, что многие производители мороженого столкнулись с неполадками в системе в первый день введения обязательной цифровой маркировки, пишет The DairyNews.
В связи с маркировкой остатки мороженого составляют на 5-20% больше обычного – Наталья Уткина

Эксперт рассказала, что некоторые производители мороженого жаловались на то, что не могут получить коды.

- Ситуация доходила до критической: сварены десятки тонн смеси мороженого, а коды получить не могут. Пришлось оставлять на ночь специалистов IT, чтобы разрешить ситуацию, - добавила она.

Наталья Уткина считает, что мороженщики поставлены в сложную ситуацию, которая, по ее словам, обостряется ограничением сроков внедрения маркировки, неготовностью типографий и отсутствием оборудования.  Эксперт отметила, что в связи с этим большинство производителей мороженого остановили высокопроизводительные линии, а на низкопроизводительных вручную клеят коды.

- С большой долей вероятности остатков мороженого у них на 5-20% больше обычного, - заключила Наталья Уткина.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью