В Свердловской области выросли цены на молоко

Источник: znak.com
В Свердловской области с начала года цены на молоко вросли на 2,3 рубля. По данным Свердловскстата, в среднем на эту сумму подорожало молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5–3,2% жирности. Средняя цена литра продукта на начало мая составляла 86 рублей 12 копеек.

Дороже всего такое молоко продается в Екатеринбурге — за 89 рублей 62 копейки, дешевле всего в Серове — за 81 рубль 82 копейки. При этом, по данным Свердловскстата, не растет цена молока питьевого цельного пастеризованного 2,5–3,2% жирности. Она составляет в среднем 50 рублей 7 копеек за литр, что на 41 копейку меньше, чем в начале года.

Добавим, что в апреле по сравнению с мартом потребительские цены в регионе выросли на 0,3%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью