В Свердловской области стартовала "Школа менеджмента"

Источник: The DairyNews
ПАО "Каменское" в Свердловской области приняло участников "Школы менеджмента", организованной The DairyNews совместно с НП "Союз животноводов Урала".
В ходе мероприятия направленного на достижение эффективного управления и экономики фермы, 24 участника получат ответы на вопросы в области питания и комфорта коров, организации систем доения и правил здорового коллектива на ферме.

Представители хозяйств из Тверской, Свердловской, Тюменской,Воронежской областей и республики Мордовия прослушают эксперта "Школы менеджмента" Люмира Груссмана.

В числе участников мероприятия: ЗАО "Калининское", ОАО "Уралплемцентр", ООО "Дружба", ООО "Земля Сажинская", ООО "Новопышминское", ООО "Новый путь", ООО "Петелино", ООО ЭкоНива-АПК Холдинг, ООО "Некрасово-1", СПК "Калининский", СПК "Килачевский", СПК "Колхоз Дружба", СПК "Птицесовхоз Скатинский", СХПК "Пламя".

Среди вопросов, озвученных к эксперту "Школы менеджмента" уже в первый день: здоровье коров (лечение мастита, заболевания копыт, клостродиоз,), воспроизводство, сокращение затрат и увеличение прибыли, кормление, работа с персоналом, мотивация.

Подробнее о мероприятии.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью