В Свердловской области появится первый агропромышленный парк

Источник: kommersant.ru
Как сообщили в пресс-службе Корпорации развития Среднего Урала (КРСУ, принадлежит региональным властям), в Свердловской области на территории Белоярского района появится первый агропромышленный парк «Шипелово» площадью 300 га.

Концепция агропарка предусматривает возможность размещения тепличного хозяйства, овощехранилища, логистического комплекса, склада минеральных удобрений, предприятий по производству удобрений и комбикормов, а также предприятий по переработке сельхозпродукции. Разработку проекта комплексной производственной застройки площади и финансирование строительства инфраструктуры осуществляет компания «Проспект». В корпорации отметили, что девелопер уже согласовал технические условия на подключение коммуникаций и готов предоставить предприятиям электроэнергию для строительства цехов и складских центров.

Первых резидентов парк сможет принять в 2018 году, строительство инфраструктуры ведется «пропорционально заполняемости резидентами». КРСУ включила объект в свою базу промышленной недвижимости Свердловской области и намерена оказывать поддержку в развитии территории.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью