В Суздальском районе Владимирской области производят некачественное молоко

Источник: progorod33.ru
В марте 2020 года сотрудники регионального Россельхознадзора обнаружили во Владимирской области производство “опасного” молока. Производитель из Суздальского района нарушает ветеринарное законодательство.

На ферме находится дойное стадо на 1462 головы без необходимых разрешительных документов. Молоко, произведенное там, было отправлено в переработку.

Кроме того, руководство в феврале-марте этого года оформило ветеринарные документы на сырое молоко объемом более 135 тонн, что тоже противоречит требованиям.

Продукцию признали потенциально опасной. Специалисты ведомства проводят внеплановую проверку, по результатам которой примут административные меры.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью