В Ступине построят животноводческий комплекс по производству молока

Источник: radio1.news
Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство животноводческого комплекса для крупного рогатого скота «Бортниково» в городском округе Ступино. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Предприятие рассчитано на 3 тыс 550 коров. На нём также предусмотрены площадки для выращивания телят молочных пород на 5 тыс 100 голов.

«Животноводческий комплекс площадью более 67 тыс кв м будут строить в районе деревни Кочкорёво городского округа Ступино. Застройщиком выступает ООО «Ступинская Нива». Завершение строительства и запуск комплекса в эксплуатацию намечены на четвёртый квартал 2020 года. Проект сопровождают персональные менеджеры Центра содействия строительству при правительстве Московской области», – заявила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Объём инвестиций составит около 4 млрд рублей. Планируется создать 120 рабочих мест.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью