В Ставропольском крае завершилась «Школа фермера»

Источник: atvmedia.ru
На Ставрополье завершился пилотный проект «Школа фермера», сообщили в региональном минсельхозе. 22 участника получили дипломы о повышении квалификации. Обучение проводили по направлениям:

«Овощеводство»;

«Овцеводство»; 

«Крупный рогатый скот».

Проект стартовал в сентябре 2020 года. Спустя три месяца слушатели смогли успешно защитить бизнес-проекты по созданию и развитию собственного дела.

Предприниматели, предложившие наиболее перспективные и рентабельные проекты по развитию бизнеса, выиграли гранты.

«Школа фермера» – это колоссальный инструмент поддержки представителей фермерского сообщества. Мы уже видим высокий потенциал этой программы. Это хороший задел для начала своего собственного аграрного дела или эффективного развития уже существующего предприятия», – подчеркнул министр сельского хозяйства СК Владимир Ситников.

В ближайшее время планируется второй поток слушателей «Школы фермера».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью