В Ставропольском крае юных аграриев познакомили с профессией

Источник: The DairyNews
Для этого состоялась дискуссионная площадка “Прикумье-2017: Актуальные вопросы сельского хозяйства Буденновского района”, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу минсельхоза Ставрополья.
Экскурс в мир сельского хозяйства провели начальник территориального сельхозуправления и местные аграрии. В ходе мероприятия подробно описали перспективы работы в сельскохозяйственной отрасли, ценность и актуальность сельскохозяйственных профессий.

“В последнее время все большую значимость в развитии сельскохозяйственного производства имеют вопросы кадрового обеспечения отрасли. Возникает необходимость привлечения молодых людей и возвращения выпускников аграрных учреждений в сельскую местность. Сегодняшнее мероприятие мы нацелили на разрешение именно этих вопросов и улучшения кадровой ситуации в АПК района”, – отметил Дмитрий Харченко.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью