В Ставропольском крае прошёл вебинар для фермеров

Источник: The DairyNews
В Минераловодском городском округе Ставропольского края прошел видео- семинар на тему «Меры поддержки сельскохозяйственных производителей». Провели его специалисты ставропольского СИКЦ для местных фермеров, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза.
В ходе семинара аграриям рассказали о грантах, правилах их получения и о направлениях, на которые они будут выделяться 2018 г. В рамках поручения губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, в 2017 разработана новая программа грантовой поддержки для молочно-товарных ферм.

На эти цели из бюджета региона было выделено 69,9 млн. рублей. Главой края поставлена задача повысить эффективность отбора претендентов на получение сертификатов по всем программам.

Также представители банков провели презентацию своих продуктов для субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае.

– Наши сельхозтоваропроизводители в режиме реального время смогли получить ответы на интересующие вопросы и максимум полезной информации, которая поможет в развитии собственного дела, – отметил руководитель местного сельхозуправления Александр Коломейцев.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью