В Ставропольском крае АО "Сыродел" оштрафовали на 305 тыс рублей

Источник: akcent.site
В июне этого года управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и КЧР возбудило административное дело в отношении ОАО "Сыродел".

Фирма попалась на добавлении растительных жиров - брассикастерина, кампастерина и других - в полутвердый сыр "Российский".

В июне ОАО "Сыродел" было оштрафовано на 305 тыс рублей.

Не согласившись с постановлением Управления Россельхознадзора, фирма обратилась в Арбитражный суд Ставропольского края, но суд счел вину ОАО "Сыродел" доказанной, и оставил решение о штрафе в силе.

В пресс-службе ОАО «Сыродел» сообщили, что предприятие обратилось с иском в Арбитражный суд Ставропольского края, который вынес решение об уменьшении суммы штрафа до 150 тыс. рублей.

"Несмотря на вынесенное решение, наше предприятие обратится в суд следующей инстанции для обжалования данного решения", - сообщили в пресс-службе.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью