В Ставрополе открылся бар от МКС с уникальными молочными напитками

Источник: stav.kp.ru
18 ноября в Ставрополе по адресу улица Морозова, дом 14 состоится торжественное открытие торгово-выставочной площадки «Премиум МКС + бренды Ставрополья», где будут представлены высококачественные и эксклюзивные продукты молочного комбината «Ставропольский», а также продукция ведущих компаний пищевой отрасли Ставропольского края.

Следуя современным мировым тенденциям в области здорового питания и словам Гиппократа «Пусть ваша пища будет лекарством, а лекарство пищей», МКС создает и производит продукты здорового питания с пребиотиками, пробиотиками и суперфудами, такие как: биойогурт «Греческий» и биойогурты с наполнителями из суперфудов, кисло-сливочное масло, биосметану, бифидокефир, конфеты «Коровка» с пектином, биомороженое с лактулозой, мороженое с ягодами годжи и другие.

Уникальными для российского рынка является и низколактозные продукты МКС, молоко ночной дойки, мороженое «Кулфи» и «Имбирное». Все эти продукты можно будет купить на новой торгово-выставочной площадке, как и другие свежие и натуральные продукты МКС. Кроме этого там будут представлены мясные и бакалейные изделия и минеральная вода лучших ставропольских производителей. Дополнит выставку-продажу био-кафе «Иммунитет» с редким ассортиментом полезных блюд по рецептам ведущих диетологов. Для их приготовления будут использоваться только натуральные и полезные ингредиенты, в том числе продукты МКС.

В меню БИО кафе – блюда с пробиотиками, пребиотиками и суперфудами для завтрака, бранча или легкого ланча, в том числе: каши, омлеты, сырники, брускетты, салаты, смузи боулы, мороженое и разнообразные напитки и коктейли.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью