США 26.10.2020

В США запустили молочный завод по переработке 3600 тонн молока в сутки

Источник: The DairyNews
В штате Мичиган (США) запущен молочный завод по переработке более 3600 тонн молока в сутки. Стоимость вложений в предприятие составила $470 млн, площадка будет производить сыр и сывороточные белки, сообщает The DairyNews.
В США запустили молочный завод по переработке 3600 тонн молока в сутки
Предприятие, расположенное в городе Сент-Джонс, является СП Glanbia Nutritionals, Dairy Farmers of America, Inc. и Select Milk Producers Inc. На проектирование и строительство завода ушло более двух лет.

После выхода завода, расположенного на площадке в 34 тыс. квадратных метров (375 тыс. квадратных футов) на проектную мощность, производство сывороточного протеина составит более 13 тыс. тонн в год.

Регион строительства был выбран из-за стабильно растущего объема производства молока в штате, реализация проекта была активно поддержана местными властями.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью