США 15.12.2021

В США выдали первый сертификат о производстве низкоуглеродистой говядины

Источник: rossaprimavera.ru
Первый сертификат о производстве низкоуглеродистой говядины был выдан в США компании, которая разводит крупный рогатый скот мясной породы в Оклахоме. Об этом 14 декабря пишет издание Modern Farmer.

Новая программа, запущенная минсельхозом США (USDA), требует от участвующих производителей мяса снизить выбросы парниковых газов как минимум на 10% от стандартного базового уровня отрасли.

По мнению некоторых исследователей, при производстве говядины парниковых газов выделяется более чем в семь раз больше, чем при производстве курицы. Государственная политика США, направленная на сокращение выбросов, в основном сводится к добровольным методам, а не к регулированию. Одним из примеров является одобренная министерством сельского хозяйства США сертификация низкоуглеродистой говядины.

Администрация Байдена неоднократно отмечала, что изменение системы разведения крупного рогатого скота будет иметь большое значение для сокращения выбросов парниковых газов.

Предложение Байдена включает в себя стимулирование владельцев ранчо, которые выбирают более экологически безопасные методы работы, а также систему углеродных банков, в которой эти фермеры могут продавать кредиты на «хорошее экологическое поведение» тем, кто не выбирает эти методы.

Эта новая сертификация является программой проверки процесса производства USDA. Сертификаты выдает само министерство, а затем периодически проверяет производителя, чтобы убедиться, что процесс по-прежнему налажен должным образом.

Аттестация проводится с помощью оценочной карточки, в которой можно заработать баллы за использование антиметановых кормовых добавок, биотоплива, энергии ветра или солнца, повышенной урожайности и эффективности, а также за методы обращения с навозом.

Первый такой сертификат низкоуглеродистой говядины был выдан Колину Билу, главе компании Low Carbon Beef LLC, которая разводит мясной скот ангусской породы в Оклахоме.

Low Carbon Beef сообщает, что ее внутренние исследования показывают устойчивый спрос со стороны потребителей на говядину, произведенную таким образом, чтобы выделять меньше парниковых газов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью