В США рассказали о невостребованности украинских продуктов в ЕС

Источник: anna-news.info
В США рассказали о тяжелой ситуации, в которой оказалось сельскохозяйственная отрасль Украины, лишившаяся российского рынка сбыта.

«Утратив в 2014 году доступ на российский рынок, украинские производители не смогли найти новые рынки сбыта для своей продукции. Качество украинского сыра зачастую нуждается в улучшении, а ассортимент и вкусовые характеристики данного продукта ограничивают территорию его поставок главным образом странами бывшего Советского Союза», — сказано в докладе американского Минсельхоза.

В Европе продукты украинского сельского хозяйства не востребованы. ЕС в значительных количествах закупает у Киева лишь белок казеин. Положительных сдвигов в этой ситуации для Украины американские специалисты на ближайшее время не видят.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью