США 23.07.2021

В США на объекте производителя мороженого прогремел взрыв

Источник: regnum.ru
В результате взрыва на объекте американской компании-производителя гранулированного мороженого Dippin' Dots в восточном штате США Кентукки пострадали десять человек. Об этом 22 июля сообщает местный телеканал KFVS 12 со ссылкой на полицию.

Как уточнил представитель местной полиции Робин Ньюберри, взрыв прогремел вечером 21 июля в здании производственного комплекса компании в городе Падука в то время, когда происходила разгрузка жидкого азота с одного из грузовиков.

При этом отмечается, что мороженое производят не в этом здании, в котором изготавливают компоненты для сторонней организации. Также указывается, что все десять пострадавших смогли самостоятельно покинуть здание после инцидента.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью