США 12.03.2019

В США комиссар FDA Скот Готтлиб покидает свой пост

Источник: The DairyNews
Комиссар управления по контролю за качеством продовольствия и медикаментов (FDA) Скот Готтлиб подписал заявление об отставке и покинет свой пост через месяц, пишет The DairyNews. Готтлиб занимал эту должность с марта 2017 года и входил в команду нынешнего президента США Трампа с самого начала.
В январе в Twitter Скот Готтлиб прокомментировал слухи о своем уходе и подчеркнул, что не намерен уходить, так как не достигнуто еще "много важных целей".

Дональд Трамп после выхода новости об уходе комиссара, отметил, что "Скот проделал очень большую работу и уходит с госслужбы. Его таланта нам будет не хватать".

Прошлым летом Готтлиб высказался о необходимости пересмотра стандартов идентичности молочных продуктов и четкого разделения молочных продуктов и безмолочных альтернатив. FDA несколько месяцев собирала комментарии общественности по поводу маркировки молочных продуктов, что вызвало разногласия между такими компаниями как Chobani и Danone. Неясно как будет развиваться ситуация с изменением стандартов идентичности продуктов после ухода Готтлиба.

В Ассоциациях и объединениях молочной отрасли США подчеркнули, что ценят роль Готтлиба, который впервые за много лет сказал, что "миндаль не может лактировать".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью