США 08.02.2019

В США излишки сыра предложили отдать голодающим

Источник: The DairyNews
В январе Американская молочная коалиция (ADC) обратилась с письмом к президенту страны Дональду Трампу, обращая внимание на 1,4 млрд. фунтов излишков сыра, скопившихся в США. Объединение предложило раздать сыр организациям, борющимся с голодом и отсутствием продовольственной безопасности, пишет The DairyNews.
ADC подчеркивает, что фермеры США испытывают финансовые потери из-за низких цен на молоко и "таможенных войн", по оценке только в первом полугодии 2018 года потери составили 1,5 млрд. долларов.

По словам Джима Амхофера, исполнительного директора Ассоциации производителей сыра Висконсина, сыр на хранении - обычная для отрасли ситуация, однако в настоящее время запасы сыров больше чем раньше, как следствие - на рынке наблюдается снижение цен и продаж.

Сегодня США имеют больше сыров чем потребляют, прошлым летом была актуальна проблема излишков сырого молока, которая решалась путем переработки избыточного сырья в сыры. Потребление жидких молочных продуктов в стране снижается, тогда как сыр остается продуктом популярным. По словам Умхофера, высокие запаса сыров конечно же влияют на рынок, но они не настолько огромны, чтобы серьезно изменить ситуацию.

Сегодня потребление сыров в США растет, увеличиваются и возможности экспорта, что, по мнению эксперта, положительно отразится на рынке.

Согласно исследованиям Rabobank, производство молока в США выросло на 13% за последние десять лет. Несмотря на снижение потребления жидкого молока, американцы наращивают потребление сыров, масла и йогуртов. Представители ассоциации молочных фермеров Висконсина при этом полагают, что гораздо большую проблему для отрасли составляют "таможенно-тарифные войны", в результате которых страдает развитие экспорта.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью