В СПК «Веска» во Владимирской области выявили нарушения

Источник: trc33.ru
В селе Вёска Юрьев-Польского района Владимирской области сотрудники природоохранной прокуратуры и Россельхознадзора проверили местный сельскохозяйственный производственный кооператив, который занимается производством мяса, молока и зерна. Оказалось, что на предприятии с нарушениями обращались с биологическими отходами.

По информации прокуратуры, отходы перемещали без специальных емкостей. Это повышает вероятность загрязнения территории предприятия. Кроме этого, отходы сжигали в неприспособленной металлической бочке вместе с ТБО, рядом с помещениями для содержания скота.

В отношении ответственного сотрудника СПК «Веска» вынесли постановление о возбуждении производства о нарушении ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов (ч.3 ст.10.8 КоАП РФ).

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью