В СПК «Килачевский» из-за жары надои упали на 13 тонн в сутки

Источник: The DairyNews
По словам Анатолия Никифорова, руководителя СПК «Килачевский» Свердловской области, на сегодняшний день в регионе фиксируется сухая погода. За две засушливые недели надои упали на 13-14 тонн молока в сутки. Об этом эксперт сообщил в беседе с корреспондентом The DairyNews.
В СПК «Килачевский» из-за жары надои упали на 13 тонн в сутки
«Если раньше мы производили порядка 115 тонн молока в сутки, сейчас уровень производства снизился до 101 тонны. Температура воздуха держится на уровне 24-25 градусов, однако, в целом погода сухая. Дожди прошли у наших соседей», - отметил Анатолий Никифоров.

Также руководитель СПК добавил, что сейчас главное, чтобы у людей были деньги, чтобы покупать молоко. Закупочная цена на сырое молоко в регионе держится на уровне порядка 23,5-23,9 рублей за литр.

Напомним, ранее стало известно, что СПК «Килачевский» в Свердловской области модернизирует животноводческий комплекс. В следующем году предприятие планирует завершить ввод в эксплуатацию комплекса с инновационной системой содержания коров и производства молока.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью