В список Forbes богатейших госслужащих РФ вошли представители молочной отрасли

Источник: The DairyNews
Forbes по итогам декларационной кампании составила очередной рейтинг богатейших госслужащих и чиновников РФ. В общей сложности топ-100 участников рейтинга задекларировали более 70 млрд. рублей. The DairyNews изучило перечень.
В список Forbes богатейших госслужащих РФ вошли представители молочной отрасли

У Константина Гозмана - 76 место, доход - 194,9 млн. рублей. Гозман - депутат заксобрания Кировской области, с 2006 года возглавлял агрофирму "Дороничи" и является ее совладельцем.

Основатель “Молвеста" Аркадий Пономарев на 77 месте, суммарный доход его семьи составил 192,82 млн рублей, доход госслужащего – 177,22 млн рублей.Согласно данным о доходе и имуществе депутатов, размещенным на сайте ГД, Пономареву принадлежат автомобили ГАЗ-21В "Волга", Мерседес CK 63 AMG, автомобиль "Форд", квадроцикл, а также земельный участок, жилой дом в России и три квартиры в Испании.

Основатель “Красного Востока-Агро" и президент Союзмолоко, депутат “ЕР" Айрат Хайруллин на 96 месте. Его доход за 2018 год составил 159.09 млн руб.Личный доход - 158,9 млн. рублей. Парламентарий задекларировал "Мерседес" S500 4 Matic, жилой дом и квартиру. Кроме того он арендует лесной участок в 46 тыс. кв.м.
Помимо этого в списке находится глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев - у него 81 место. Суммарный доход его семьи составил 183,78 млн рублей, доход госслужащего – 183,78 млн рублей. Также в его собственности находится 18 объектов недвижимости. В том числе четыре земельных участка, два жилых дома, квартира, четыре гаража. Задекларировал министр и автомобиль "Тойота Лэнд Крузер".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью