В «Списке честных» Россельхознадзора по-прежнему лишь два псковских молокозавода

Источник: businesspskov.ru
В «зеленом списке» (так называемом «Списке честных») Россельхознадзора по-прежнему остается лишь два завода, работающих в Псковской области.

Ведомство анонсировало перечень в апреле прошлого года, пообещав, что в него будут попадать исключительно честные производители, не замеченные в фальсификации продуктов питания, в частности, молочных продуктов. В таблице все наименования производителей окрашены в три цвета:

- зеленый – продукция данного производителя была исследована нами многократно и ни разу не были выявлены ни фальсификация, ни нарушения требований по безопасности,

- синий - продукция данного производителя была исследована нами «малократно» (1-2 пробы) и ни разу не были выявлены ни фальсификация, ни нарушения требований по безопасности,

- желтый – продукция данного производителя была исследована нами и ни разу не была выявлена фальсификация, но были выявлены сравнительно безобидные нарушения требований по безопасности.

В «Списке честных» Россельхознадзора на сегодня по-прежнему значится лишь два предприятия. ОАО «Псковский гормолзавод» - в зеленой зоне, ОАО «Маслосырзавод Порховский» - в желтой.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью