В Союзмолоко состоялось заседание комитета союза по экономике, государственной поддержке и внешней торговле

Источник: The DairyNews
В Союзмолоко состоялось заседание комитета союза по экономике, государственной поддержке и внешней торговле под председательством руководителя - президента концерна “Детскосельский” Юрия Брагинца, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Союзмолоко.

В заседании приняли участие представители компаний Olam International Ltd, “Агропромкомплектация”, ”ДМС”, “ГМЗ Лискинский”, “Хохланд Руссланд”, “ЭФКО”, а также Союзмолоко и "Восточно-Европейского Молочного Альянса".

В ходе обсуждения определены основные направления работы комитета: государственная поддержка и правила ее распределения, повышение экономической эффективности производства молока и определение методики бенчмаркинга себестоимости сырья и готовой молочной продукции, взаимодействие с государственными органами по продвижению экспорта молочной продукции и др.

Комитет также займется вопросами развития племенного животноводства и комплекса мер в части соблюдения баланса с Республикой Беларусь.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью