В Советском районе Марий Эл приступили к строительству телятника на 200 голов

Источник: marpravda.ru
Сельскохозяйственный производственный кооператив «У Илыш» Советского района Марий Эл приступил к строительству телятника на 200 голов, где животные будут содержаться в отвязанном виде. Стоимость объекта — более 8 млн рублей.

В планах председателя Ивана Баранова увеличить поголовье дойного стада до 500-600 голов (в настоящее время в сельхозпредприятии насчитывается 1602 головы крупного рогатого скота, в том числе 460 дойных коров).

Кроме того, здесь с каждым годом стараются облегчить труд своих тружеников — приобретают новые машины и агрегаты. Вот и в этом году «У Илыш» приобрёл три трактора МТЗ, современный и компактный трактор для животноводства, пресс — все в общей сложности на 12 млн рублей. В настоящее время в колхозе оформляют в лизинг трактор Т-150, а на будущий год в планах приобрести комбайн Acros.

Кстати, механизатор этого сельхозпредприятия Александр Семёнович Бояринов стал победителем на бороновании почвы по итогам весенне-полевых работ. За что был отмечен Почетной грамотой администрации Советского муниципального района.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью