В социальных учреждениях Тверской области нашли молочный фальсификат

Источник: tvtver.ru
Сотрудники Россельхознадзора по Тверской области взяли 18 проб молока и молочной продукции в «Грузинском психоневрологическом интернате», «Торжокском психоневрологическом интернате»,  «Митинском детском туберкулезном санатории и ГБУЗ «Торжокская  центральная районная больница». 17 из них не соответствуют нормативам.

— В сырах присутствуют растительные жиры, сметана содержит бактерии группы кишечной палочки, в твороге массовая доля жира и белка не соответствует заявленному в документах, проблемы также по молоку и кефиру, — отмечают в Управлении Россельхознадзора по Тверской области.

В Управление Роспотребнадзора по Тверской области, производителям продукции и хозяйствующим субъектам, где проводился отбор проб, направлены информационные письма. Отметим, среди производителей значатся организации из Москвы и Подмосковья, Самарской и Орловской областей, а также из Верхневолжья, в том числе из Торжокского района, на территории которого и были выявлены фальсификаты.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью