В состав Минсельхозпрода Подмосковья вошло Главветеринарии

Источник: The DairyNews
Депутаты Мособлдумы на очередном заседании регионального парламента в трех чтениях приняли законопроект, который позволил Главному управлению ветеринарии по Московской области войти в состав министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Представил законопроект министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В соответствии с постановлением губернатора Московской области министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области реорганизовано путем присоединения к нему Главного управления ветеринарии Московской области. Проектом закона предлагается внести изменения в законы Московской области №87/2006-ОЗ «О ветеринарии в Московской области» и №39/2005-ОЗ «О государственной гражданской службе Московской области» в части осуществления полномочий главного ветеринарного инспектора Московской области», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Председатель комитета Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергей Керселян отметил, что законопроект не содержит положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции.

Законопроект в трех чтениях поддержали большинство депутатов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью