В соль-илецкой колонии «Черный дельфин» начнут выпуск масла и творога

Источник: ria56.ru
В соль-илецкой исправительной колонии №6, также известной как «Черный Дельфин» завершили реконструкцию молочного цеха. Это позволило наладить два новых производства – учреждение начнет выпускать творог и сливочное масло. Об этом сообщили в УФСИН по Оренбургской области.

Также в новом цехе производят пастеризованное пакетированное молоко. Для расширения работы цеха закупили и установили новое оборудование. Здесь могут работать до четырех заключенных. Они регулярно будут проходить медосмотры. Производственный участок соответствует требованиям санитарного законодательства, на всю выпускаемую продукцию есть декларации соответствия техническим регламентам Таможенного союза. Планировка помещений, их конструкция, размещение и размер оборудования обеспечивают возможность конвейерной работы. Потоки пищевого сырья и готовой продукции, а также загрязненного и чистого инвентаря развели так, чтобы они не пересекались.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью