В Сочи выделят 20,3 млн рублей на развитие и поддержку сельского хозяйства

Источник: yuga.ru
Эти деньги предусмотрены в рамках муниципальной программы, рассчитанной на 2016–2021 годы. Бюджет города направит 9,7 млн рублей, еще 8,2 млн привлекут из краевого бюджета, и 2,4 млн рублей поступят из федеральной казны.
Как сообщили в управлении сельского хозяйства, продовольствия и промышленности администрации Сочи, средства пойдут на развитие системы финансовой поддержки личных, крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, занятых в области сельхозпроизводства.

Планируется возместить часть затрат на строительство овощных теплиц, производство продукции животноводства и выплату части процентной ставки по кредитам, которые взяли малые хозяйства.

В управлении рассказали, что в Сочи стартовал проект «Социальные ряды» для местных жителей, которые выращивают овощи и фрукты на своих участках. Во всех районах курорта открылось 25 торговых рядов на 144 торговых места.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью