В Сочи уничтожили более 43 кг элитного сыра

Источник: ugpressa.ru
В ходе проверочного рейда на внутреннем рынке города Сочи выявлены элитные сыры, запрещенные к ввозу в Россию. После таможенного осмотра помещений и территорий, арендуемых индивидуальным предпринимателем, было установлено, что кроме прочих продовольственных товаров осуществлялась реализация продукции из стран Европейского союза. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

На прилавках торгового павильона были обнаружены сыры торговых марок Brie, Cantorel, Chavroux, Grand Noir, Rambol, Amsterdam, Caprinera и других. Странами происхождения сыров, согласно информации на этикетках, является Франция, Королевство Нидерландов, Италия, Германия. В свободной продаже находилась также колбасная продукция Salame tipo Felinetto из Италии. Сопроводительные документы на товар у владельца торговой точки отсутствовали. Всего было выявлено 43,458 кг запрещенной продукции.

По результатам проверки обнаруженный товар был изъят и уничтожен путём сжигания в санитарной печи. Материалы по данному факту переданы Сочинской транспортной прокуратуре для проведения дальнейшего расследования.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью