В Смоленскую область не пустили 18 тонн сливочного масла

Источник: smolgazeta.ru
Накануне, 24 марта, в пункте пропуска Красная Горка ветеринарные инспекторы Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям запретили ввоз в Российскую Федерацию партии сливочного масла, выработанного СОАО «Ляховичский молочный завод», Брестская область, Республика Беларусь.

Продукция весом 18 тонн направлялась в адрес получателя из Московской области.

В ходе проведения контроля доступной части груза специалисты службы установили, что помимо продукции, заявленной в имеющихся ветеринарных сертификатах, в грузовом отсеке автомобиля в коробках также перевозились молоко, кефир, творог и сметана производства этого же предприятия.

«При этом какие-либо ветеринарные сопроводительные документы на указанную продукцию отсутствовали», - отметили в ведомстве.

В результате весь груз был возвращен отправителю.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью