В Смоленской области появятся 4 фермы с общим объемом инвестиций в 1 млрд рублей

Источник: The DairyNews
В Смоленской области появятся 4 фермы с общим объемом инвестиций в 1 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора области Алексея Островского с заместителем председателя правления АО «Россельхозбанк» Денисом Константиновым, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.
В Смоленской области появятся 4 фермы с общим объемом инвестиций в 1 млрд рублей

На каждой ферме будет содержаться 250 голов КРС. Срок начала реализации проекта – 2021 год. Все объекты будут оснащены современной сельскохозяйственной техникой и оборудованием, доильными залами.

- Администрация Смоленской области удовлетворена уровнем взаимодействия с Россельхозбанком – региональный филиал работает эффективно, и мы признательны вам за качественное изменение подходов в части взаимодействия с заемщиками, выдачи льготных кредитов сельхозтоваропроизводителям Смоленщины. Все направления двустороннего сотрудничества по развитию АПК области, о которых сегодня шла речь, крайне перспективны. Отрадно, что банк готов оказывать поддержку региональным властям в осуществлении как инвестиционных проектов, так и реализации мероприятий программы по комплексному развитию сельских территорий, - сказал по итогам встречи Алексей Островский.

Ранее мы сообщали, что смоленское ООО «Роса» выпустит пробную партию сыра «Чечил» на этой неделе.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью