В Смоленской области белорусскому отправителю возвращено 18 тонн сыра

Источник: The DairyNews
19 мая в ППУ «Красная Горка» Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запрещен ввоз в Российскую Федерацию сыра «Монастырь Тупичевский», м.д.ж. в сухом веществе 45%, производства ПУП «Мстиславльмолоко», Республика Беларусь, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В Смоленской области белорусскому отправителю возвращено 18 тонн сыра

Согласно предоставленным документам отправителем груза общим весом 18 тонн, следовавшего в Воронежскую область, явилось ОАО «Бабушкина крынка» — управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка».

Однако при проведении ветеринарного контроля инспекторы Управления Россельхознадзора установили, что в грузовом отсеке находилась продукция с номером партии 17 и датой выработки 09.04.2019, сведения о которой при этом отсутствовали в удостоверении качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов №1726 и в электронном ветеринарном сертификате №06-23-041061 от 18.05.2019.

Данное нарушение может свидетельствовать о недостаточном уровне контроля при отправке груза.

Таким образом, в связи с фактическим отсутствием гарантий качества и безопасности на часть перевозимой продукции, принято решение о возврате сыра отправителю.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью