В сметане ставропольского производства нашли растительное масло

Источник: newstracker.ru
Производителя молочных продуктов из Пятигорска уличили в нарушении технических регламентов, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесии.

Сметану из Ставропольского края, не соответствующую нормам, обнаружили в Кабардино-Балкарии. Инспекторы регионального управления Россельхознадзора направили на исследование пробы сметаны «Пятигорской» 20-процентной жирности.

«Пробы были изучены в Кабардино-Балкарском референтном центре», - сообщили в Россельхознадзоре.

В образцах обнаружили наличие растительных жиров, а также нарушение по жирно-кислотному показателю.

Оказалось, что «неправильную» сметану делают в Пятигорске на предприятии ООО «Русмолоко».

В отношении производителя 9 декабря завели административные дела по статье о нарушении технических регламентов, которое повлекло причинение вреда жизни и здоровью граждан.

Собственником компании «Русмолоко» является предприниматель Роман Машунц. Предприятие уже попадало в поле зрения надзорных органов. В 2016 году компанию несколько раз штрафовали за неправильное декларирование товара, нарушение санитарных норм и правил, выпуск некачественного сливочного масла и использование немолочного сырья.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью