«Агрокомплекс» им. Ткачева намерен занять до 33% рынка сыров с плесенью

Источник: The DairyNews
В следующем году «Агрокомплекс» им. Ткачева начнет строительство по производству сыров с плесенью. Об этом рассказал генеральный директор АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачёва Евгений Хворостина, пишет The DairyNews.
 «Агрокомплекс» им. Ткачева намерен занять до 33% рынка сыров с плесенью

- После выхода на плановую мощность предприятие позволит нам занять до 33% от существующего рынка сыров с плесенью. Также мы начнём возводить два современных молочных комплекса, каждый на 2800 голов дойного стада и суточный объём производства 85 тонн молока - в Краснодарском крае и Ростовской области, - сказал он.

Также Евгений Хворостина добавил, что в следующем году холдинг продолжит реконструкцию жомосушильных комплексов и вложит в сахарную отрасль ещё 850 миллионов рублей.

Ранее он говорил, что в 2020 году «Агрокомплекс» им. Ткачева увеличил финансовые и производственные показатели на 10%. 

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью