В складывающейся ситуации продовольственные карты нужно вводить без промедления – Аркадий Пономарев

Источник: The DairyNews
В складывающейся ситуации продовольственные карты нужно вводить без промедления. Об этом в комментарии The DairyNews заявил член аграрного комитета Госдумы, председатель Технического комитета «Молоко и продукты переработки молока» при Росстандарте Аркадий Пономарев.
В складывающейся ситуации продовольственные карты нужно вводить без промедления – Аркадий Пономарев

- В прежние годы убедить правительство запустить программу продуктовых карт для населения не удалось. Разработанный было проект отклонили, сославшись на дефицит бюджета, - отметил он. -Вернуться к проблеме доступности продовольствия для людей с малым достатком заставил коронавирус. В условиях вынужденной изоляции люди массово теряют стабильный доход. Ряды малоимущих с каждым днем пополняются. Обеспечить себя пропитанием смогут далеко не все.

Аркадий Пономарев добавил, что продовольственные карты помогут нуждающимся пережить трудные времена. А государству позволит сберечь больше жизней.

- Единственная оговорка – это должна быть карта исключительно продовольственной помощи. Никакие иные товары народного потребления в программу попасть не должны. Иначе ее искусственно раздутый бюджет будет излишне тяжело исполнять, - сказал эксперт.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью