В Сивинском районе Прикамья завершена модернизация молочно-товарной фермы на 200 голов

Источник: The DairyNews
ООО «Сергинское» завершило реализацию инвестиционного проекта. В конце минувшей недели введена в эксплуатацию модернизированная молочно-товарная ферма на 200 голов, сообщает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

Производственный объект находится в деревне Андреево Сивинского муниципального района. Реконструкция объекта началась в феврале 2017 года. В ходе модернизации вместо старого доильного оборудования установлена роботизированная система доения коров, а также – система беспривязного содержания. Помимо этого, заменены система навозоудаления и напольное покрытие. Ферма укомплектована поголовьем за счет собственного стада ООО «Сергинское».

Общая стоимость проекта по сводному сметному расчету составила 28,5 млн. рублей. Сельхозтоваропроизводитель реализовал инвестпропроект за счет собственных и заемных средств.

Проект предусматривает увеличение продуктивности коров до 6000 кг на голову. Ожидается, что в следующем году сельхозпредприятие выйдет на проектную мощность. На сегодня ООО «Сергинское» сдало документы на финансирование для предоставления на федеральный отбор.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью