В Швейцарии начали производить шоколад с ослиным молоком

Источник: The DairyNews
Компания Eurolactis и мастер шоколатье Беатрис Форнерод объединились, чтобы создать шоколад с ослиным молоком, сообщает The DairyNews со ссылкой на Dairy Reporter.
Шоколад получил название «Quartier des Ânes», что можно перевести как «район ослов». У этого названия есть своя история, о которой рассказал основатель компании Eurolactis, занимающейся продажей ослиного молока, Пьерлуиджи Орнезу: «Мой офис находится в двухстах метрах от завода Fornerod, на той же улице. Когда я просматривал городские архивы, то заметил, что раньше этот район назывался районом ослов. Прямо здесь, в 19 веке был молочный завод, где перерабатывалось ослиное молоко. Мы расположены прямо здесь и хотели бы использовать это для нашего шоколада!».

Новый шоколад — полностью эксклюзивен, начиная от состава и заканчивая дизайном.

«Из-за использования ослиного молока такой шоколад — редкость, но он ещё и имеет хороший вкус», — заявила Беатрис Форнерод из Confiserie Fornerod, компании, которая производит и продаёт разнообразные шоколадные изделия из черного, молочного и белого шоколада с самыми разными ингредиентами, а теперь и с использованием ослиного молока.

«Это первый случай в истории швейцарской шоколадной промышленности, когда мастер-шоколатье создаёт молочный шоколад без использования коровьего молока», — отметил Пьерлуиджи Орнезу. Он также добавил, что для получения продукта требуется некоторое время, поскольку для его создания нужно достаточно много сухого ослиного молока.

Производители подчёркивают необычность шоколада, используя оригинальную, специально разработанную упаковку, которая визуально похожа на коробку для сигар. Беатрис Форнерод отметила: «Мы хотели придать ему привилегированный вид». «Я думаю, что у нас самая красивая упаковка», — подчеркнул Пьерлуиджи Орнезу.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью