В Швейцарии изготовили розовый сыр

Источник: aboutswiss.ch
На разработку продукта у мастеров сыроварни Swiss Cheese Factory Stadelmann ушло семь месяцев.

С необычным заказом к швейцарскому производителю сыров обратились из Азии. Заказчик попросил изготовить ему настоящий швейцарский сыр, но в розовом цвете. На выполнение задачи у Юрга Штадельманна (Jürg Stadelmann), потомственного сыровара в третьем поколении, ушло семь месяцев. Новый продукт называется Pink Queen.

— Самой сложной задачей было найти такой красящий пигмент, который не мешал бы процессу изготовления сыра, — рассказывает Юрг Штадельманн. — В итоге нам удалось найти натуральный ингредиент. Он изменяет цвет, но не меняет вкус.

Какой именно ингредиент используется — секрет фирмы. Известно, что компания пыталась изменить цвет с помощью земляники, но не получилось. В основе Pink Queen лежит домашний сыр Штадельманнов «Зеннвальд» (Sennwald).

Юрг Штадельманн утверждает: теоретически можно изготовить и сыры других цветов. Предложение будет зависеть от спроса. Сыровар намерен предложить розовый сыр на местном рынке.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью