США 11.02.2021

В штате Висконсин на поддержку сельского хозяйства выделено 20 млн долларов – Weau News

Источник: The DairyNews
Информационный портал Weau News сообщил о том, что по предложению губернатора Висконсина Тони Эверса сельскохозяйственному сектору в рамках программы государственной поддержке было выделено 20 млн долларов, направленных на расширение рынков и инновационных методов ведения сельского хозяйства, пишет The DairyNews.

Как сообщает информационный портал, президент Ассоциации молочного бизнеса Эми Пентерман, присутствующая на обнародовании государственной программы штата, заявила, что инвестиции в фермеров и переработчиков молочной продукции укрепляют не только работу сельскохозяйственных организаций, но и экономику Висконсина.

«Губернатор штата Висконсин Тон Эверс в рамках государственного двухлетнего бюджета на 2021-2023 годы предложил сельскохозяйственному сектору финансовую поддержку в виде 20 млн долларов», – пишут Weau News. Отмечается, что данные меры по поддержке сельского хозяйства направлены на расширение рынков и инновационных методов ведения сельского хозяйства.

Предложение Тони Эверса должно укрепить сельскохозяйственные кадры штата, поддержать фермеров, а также привлечь к работе продовольственные банки и кладовые: согласно программе государственного финансирования, фермеры должны начать сотрудничать с данными организациями. Предложение по финансированию включает в себя в том числе программу по увеличению мясоперерабатывающих мощностей у местных предприятий.

Тони Эверс охарактеризовал сельское хозяйство штата как «прошлое, настоящее и будущее Висконсина». Президент Ассоциации молочного бизнеса Эми Пентерман сообщила, что инвестиции в фермеров и переработчиков молочной продукции штата крайне важны, так как они укрепляют работу сельскохозяйственных организаций Висконсина и экономику в целом.

Раннее The DairyNews сообщили о том, что по информации от пресс-службы регионального Минсельхоза Ярославской области в январе 2021 года региональные предприятия агропромышленного комплекса экспортировали продукцию на сумму 1,1 млн долларов США.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью