США 15.02.2019

В штате Вашингтон (США) из-за аномальной метели погибло 1600 коров

Источник: The DairyNews
Федерация молочных фермеров Вашингтона сообщила о гибели более 1600 молочных коров в Якима (Вашингтон). Причиной гибели животных стала сильнейшая метель - значительные потери обременяют отрасль и без того находящуюся в тяжелом положении, подчеркивается в заявлении Федерации, которое цитирует The DairyNews.
Город Якима находится в штате Вашингтон и здесь редко выпадает снег. Снежные осадки на минувших выходных в регионе составили 18-24 мм, помимо этого на город обрушилась снежная буря.

Сегодня, по данным Федерации, фермеры пытаются защитить животных от ледяного ветра тюками сена и подручными средствами. Большинство загонов не рассчитано на столь экстремальные условия, что и привело к гибели коров.

В сообщении объединения отмечается, что большинство животных погибло от морозов или было раздавлено другими коровами. Губернатор региона Джей Инсли объявил чрезвычайное положение в штате, так как в течение недели ожидается еще больше снега. Помимо защиты стада, перед фермерами встала задача обеспечить расчистку дорог, чтобы пропустить к хозяйствам молоковозы, забирающие молоко на переработку.

Как прокомментировали в Федерации молочных фермеров Вашингтона, сложившиеся погодные условия в штате будут иметь долгосрочные экономические и моральные последствия для производителей молока во всем регионе.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью