В школы Красноярского края из фальсификатов чаще всего поставляют масло

Источник: zapad24.ru
Это показали результаты проверки Роспотребнадзора организации питания детей. Так за период учебного 2016/2017 года прошло 107 проверок в образовательных организациях, из них в 65 в детских садах и 39 в школах.

Проверены три образовательные организации профобразования. Также надзорным ведомством были проверены 48 поставщиков питания. Выявлены факты поставок в образовательные организации фальсифицированной пищевой продукции, в 2016 в 22 учреждениях, а в 2017 году – в пятнадцати.

- В основном поставлялась молочная фальсифицированная продукция, где на долю масла «сливочного» приходится 67,0 %, сыра – 13,0 %, на долю других молочных продуктов (молоко сухое, творог, молоко) по 6,7 %, - сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

По результатам проведенных проверок возбуждено 246 дел об административном правонарушении. Вынесено 246 постановлений о привлечении к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 2997,0 тыс. рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью