В школы Архангельской области поставляли фальсифицированную молочную продукцию

Источник: The DairyNews
В 12 учреждений образования и здравоохранения Архангельской области поставлялась фальсифицированная молочная продукция, пишет the DairyNews.
Специалисты Архангельского центра стандартизации и метрологии провели испытания образцов сливочного масла, поставляемого в детские сады, школы и учреждения здравоохранения Архангельска, Северодвинска и Новодвинска на предмет соответствия требованиям федерального закона № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию».

Об этом говорится в сообщении региональной Ассоциации производителей пищевых продуктов.

"В соответствии с поручением губернатора Архангельской области такие проверки проводятся регулярно при активном сотрудничестве бюджетных учреждений", – рассказал министр агропромышленного комплекса и торговли Дмитрий Карельский. – "В результате выявлено, что в адрес 12 учреждений образования и здравоохранения области недобросовестные поставщики отгружали фальсифицированную продукцию, которая поставлялась из-за пределов Архангельской области. В ряде случаев указанных на упаковке производителей не существует, либо они уже прекратили хозяйственную деятельность".

Была пресечена поставка фальсифицированной продукции в детские сады №13, №32, №88, №159, школы №11 и №50, общеобразовательный эколого-биологический лицей, городскую больницу №1, Соломбальскую специальную коррекционную общеобразовательную школу-интернат, Ширшинский и Северодвинский психоневрологические интернаты, а также Цигломенский детский дом.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью