В Шеметовском построят современную ферму

Источник: vperedsp.ru
Общий размер инвестиций составит порядка 600 млн рублей, появятся 40 новых рабочих мест, объём производства 14 000 тонн сырого молока в год. Компания “Арена Агро Альянс” планирует в рамках развития предприятия запустить производство как кисломолочной, так и мясной продукции.
 “Сегодня мы подписали соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта. Наш проект предполагает создание молочной фермы на 750 голов дойного стада. Мы ожидаем, что она будет введена в эксплуатацию через полтора года. На ней будут работать порядка 40 человек. Замечательное современное производство, нужное для района и для всех нас”, — сказал финансовый директор компании-инвестора Александр Хомченко.

Сергей Пахомов со своей стороны заверил инвестора, что администрация района ценит такое сотрудничество. “Наша цель в том, чтобы через 2 — 3 года ни одного квадратного сантиметра земли сельскохозяйственного назначения в Сергиево-Посадском районе не простаивало, и мы к этому движемся. Все крупные инвестконтракты мы ведём в ручном режиме. Поэтому если вы со своей стороны всё будете делать быстро, то с нами точно проблем не будет, тем более что в стремлении развивать сельское хозяйство нас очень поддерживает губернатор”, — сказал глава района.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью