В Северо-Казахстанской области в текущем году запустят 10 молочных ферм - Марат Тасмаганбетов

Источник: The DairyNews
1590 RU EN KZ
В Северо-Казахстанской области осуществляется строительство 16 молочных ферм, 10 из которых введут в эксплуатацию уже в текущем году. Об этом рассказал заместитель акима региона Марат Тасмаганбетов, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию advis.ru.
В Северо-Казахстанской области в текущем году запустят 10 молочных ферм - Марат Тасмаганбетов

Благодаря вводу новых животноводческих комплексов производство молока в СКО возрастет на 25 тысяч тонн, благодаря чему региональные молочные заводы получат большую загрузку и снизится импортозависимость области по молочным продуктам.

- Мы привлекаем инвесторов в сферу переработки продукции. Молочные заводы "Маслодел" и "Eurasian milk" запускают современные линии по выпуску сыров и сметаны, - сообщил Марат Тасмаганбетов.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

29.03.2024
В рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов посетил в числе прочих предприятия молочной отрасли. Так, Олжас Бектенов побывал на "умной ферме" ТОО «Қызылжар Сүт» и молокоперерабатывающем предприятии ТОО «Масло-Дел Петропавловск». Премьеру доложили о планах по развитию молочного производства в регионе, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.
Читать полностью