В Северной Осетии будет создано новое молочно-товарное предприятие

Источник: region15.ru
В Пригородном районе Северной Осетии будет создано молочно-товарное предприятие с разведением племенного поголовья мясо-молочной направленности КФХ «ТАЙМ АГРО». Об этом стало известно во время рабочего объезда по фермерским предприятиям района министра сельского хозяйства и продовольствия республики Казбека Вазиева.

«Данное предприятие возводилось при помощи министерства с июля 2017 года. Здесь находится новый современный доильный аппарат», - сказал министр.

По словам руководителя предприятия Алана Таймазова в целях получения натурального молока планируется завезти 136 голов монбельярдской породы коров.

«Порода отличается наличием в их молоке большого количества белка, это важно для производства сыра. То, что мы сейчас употребляем, это есть нельзя: в молоке и сыре одни добавки. Поэтому, мы планируем наладить производство исключительно натурального продукта», - отметил предприниматель.

Отметим, предприятие «Таймагро» будет участвовать в конкурсном отборе на получение грантовой поддержки. Для закупки 136 голов монбельярдской породы потребуется около 25 млн.руб.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью