В Серебряных Прудах открылся Молзавод ЗАО АИС "ФермаРоста"

Источник: The DairyNews
16 мая 2014 года в поселении городского типа Серебряные Пруды открылся Молзавод компании ЗАО «АгроИнновационное Содружество «ФермаРоста».
Среди гостей церемонии открытия присутствовали: губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава Серебряно-Прудского муниципального района Александр Таскин, представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, ОАО «Россельхозбанк», компаний-инвесторов, а также журналисты профильных изданий.

Для почетных гостей была проведена экскурсия по производственным помещениям Молзавода. Председатель Совета директоров ЗАО АИС «ФермаРоста» Любовь Лужных совместно с Генеральным директором ЗАО АИС «ФермаРоста» Рустамом Рзаевым продемонстрировали Губернатору Московской области Андрею Воробьеву цех процессинга завода, где производится пастеризованное молоко длительного срока хранения (ESL) по технологии микрофильтрации. В цехе розлива Андрей Воробьев осуществил символический запуск завода, нажав кнопку «Старт» и запустив новую производственную линию по расфасовке готовой продукции. После дегустации каждый из присутствующих получил по бутылке превосходного молока из первой партии продукции, только сошедшей с конвейерной ленты нового предприятия.

В ходе производственного совещания по итогам встречи глава Подмосковья положительно оценил новое молокоперерабатывающее предприятие в Серебряных Прудах и отметил его актуальное значение для дальнейшего развития агропромышленного комплекса региона.

По словам директора Молзавода Александра Корнюшенко, «ЗАО АИС «ФермаРоста» будет производить в Серебряных Прудах по-настоящему качественную и натуральную молочную продукцию». «Создано конкурентоспособное, высокотехнологичное производство молока, качество которого ни в чем не уступает молоку лучших европейских брендов», - заявил он.

Справка:
Аграрное Инновационное Содружество «ФермаРоста» — инновационное агропромышленное предприятие, специализирующегося на молочном животноводстве, растениеводстве и переработке сельскохозяйственной продукции. 

ЗАО АИС «ФермаРоста» — высокотехнологичное предприятие полного бизнес-цикла, деятельность которого базируется на рациональном использовании биологических, экономических и профессиональных ресурсов в их оптимальном сочетании. «Молзавод» входит в состав ЗАО АИС «ФермаРоста» в качестве одного из трех производственных филиалов, наряду с филиалами «Поле» и «Ферма».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью