В сельхозпредприятиях Думиничского района Калужской области растет продуктивность молочного животноводства

Источник: vest-news.ru
14 февраля в Думиничах состоялся отчет главы администрации района Владимира Жипы по итогам социально-экономического развития муниципалитета в 2016 году.

В мероприятии принял участие начальник Управления административно-технического контроля Калужской области Петр Кармак.

В отчетном докладе Владимир Жипа отметил, что во всех сельхозпредприятиях отмечался рост молочной продуктивности. По надою на корову - 5558 килограммов – 2016 год стал самым успешным за последние три года. Лидером молочного скотоводства является агрофирма «Кадви», успешно работает роботизированная ферма в ООО «Хотьково».

Агрофирма «Славянский картофель» и крестьянско-фермерские хозяйства произвели 7536 тонн картофеля, урожайность превысила 255 центнеров с гектара. Валовое производство сельхозпродукции превысило 953 млн рублей, что на 18% больше, чем за предыдущий период.

Все сельскохозяйственные организации рентабельны. По итогам года в сельскохозяйственный оборот вовлечено 818 га земли.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью