В сельхозорганизациях Пензенской области увеличились валовой надой молока и продуктивность молочного стада

Источник: The DairyNews
По официальным данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области по итогам 2018 года в сельхозорганизациях региона отмечается рост производственных показателей по отрасли животноводства. По данным статистики в сельхозорганизациях в 2018 году 13,2% в сравнении с 2017 годом увеличилось производство скота и птицы на убой в живом всего и составило по итогам 12 месяцев 288,8 тыс. тонн, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

По итогам 2018 года в сельхозорганизациях валовой надой молока увеличился на 4,9% и составил 167 тыс. тонн, надой молока на одну корову молочного стада составил 6589 кг, рост производственного показателя составил 13,2%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью