В сельхозорганизациях Пензенской области произведено 79,6 тыс. тонн молока

Источник: The DairyNews
По официальной информации территориальной службы статистики в сельскохозяйственных организациях Пензенской области за 4 месяца 2021 года произведено 121 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального минсельхоза.

За отчетный период валовой надой молока составил 79,6 тыс. тонн, что на 24,5% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Надой молока в расчете на одну корову молочного стада составил в сельскохозяйственных организациях региона 2993 кг, что на 8% превышает показатель аналогичного периода 2020 года.

За 4 месяца текущего года получено 46 млн штук куриных яиц, что на 8% больше, чем за 4 месяца прошлого года. Средняя яйценоскость курицы-несушки составила 80 штук, превысив показатель прошлого года.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью