В сельхозорганизациях Пензенской области произведено 58,8 тыс. тонн молока

Источник: The DairyNews
По итогам трех месяцев 2021 года в сельскохозяйственных организациях Пензенской области отмечается рост производственных показателей по отрасли животноводства, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального минсельхоза.

По официальным данным территориальной службы статистики за период январь-март 2021 года в сельхозорганизациях региона произведено 87,8 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе. Валовой надой молока составил 58,8 тыс. тонн, что на 24,6% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Надой молока на одну корову составил за отчетный период 2215 кг, на 7,6% превысив показатель января-марта прошлого года.

За три месяца текущего года в сельскохозяйственных организациях Пензенской области получено 33,1 млн штук куриных яиц, что на 7,5% больше аналогичного периода прошлого года. Средняя яйценоскость курицы-несушки — 59 яиц.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью