В сельхозкомплексе Ноябрьска готовятся запустить производство сыра

Источник: noyabrsk24.ru
В сельхозкомплексе Ноябрьска готовятся запустить производство местного сыра. Об этом рассказал и. о. руководителя СХК Максим Олексий. Скорее всего, новая линейка продукции местного сельхозкомплекса появится на прилавках городских магазинов уже осенью.

«Мы постоянно работаем над развитием предприятия, над расширением ассортимента продукции. Возможно, добавятся мягкие сыры, как, например, маскарпоне, если брать иностранные аналоги, адыгейский сыр. Сейчас мы в этом направлении работаем. Пока не знаем, что у нас получится, какую именно продукцию мы сможем дать потребителю», – сказал Олексий.

В ближайшем будущем вся продукция ноябрьского сельхозкомплекса будет выпускаться в новой упаковке, аналогичной той, в которой выпускается молоко. Уже в обновленной упаковке «молочка» поступит на прилавки одной из крупных торговых сетей. Сейчас производитель ведет переговоры с ритейлером. После заключения договора рынок сбыта расширится: местная продукция появится в Когалыме, Муравленко и Ханымее. Наладить поставки планируется уже в этом месяце.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью